Осенние Мамы 2008

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками


Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками

Сообщений 901 страница 950 из 1000

901

А что вам эта Максима с её акцией?Кролика и без акции можно купить у людей,которые их разводят.Вот Иманта-2675-72-86,4 лс/кг...вот Югла-2609-17-38,5 лс/кг...Многие сами доставку делают,думаю,если попросить,могут уже и разделанного привезти.
Рюшка
Ты писала про подругу,у которой производство по тушёнке домашней.А где продукцию купить можно?

902

Lana18 написал(а):

А где продукцию купить можно?

Спрошу сегодня. Родители мужа, что производят, живут где то далеко, в Латгалии вроде. Там и делают. Но наверно поставляют что то и в Ригу. В общем сегодня спрошу, напишу  :writing:

903

Lana18 написал(а):

А что вам эта Максима с её акцией?Кролика и без акции можно купить у людей,которые их разводят.Вот Иманта-2675-72-86,4 лс/кг...вот Югла-2609-17-38,5 лс/кг...

ммм..да?
а не стремно вот так с рук?
хотя...у не знаю, если сегодня не получится в максиму заехать, то попробую позвонить по телефону,что ты дала, спасибо!
это ты на сске?

904

В Максиме они маленькие,аккуратные.А вчера на нашем базаре видела кролика гиганта,вид не очень-килограммов на 5! %-)

905

Вероника написал(а):

В Максиме они маленькие,аккуратные.А вчера на нашем базаре видела кролика гиганта,вид не очень-килограммов на 5!

Кстати нормальный кролик будет весить минимум 2-3 кг.

906

ingver написал(а):

Кстати нормальный кролик будет весить минимум 2-3 кг.

ну вот мне в максиме понравился,что маленький,большой дорого выйдет.А на базаре он в пол моего роста был-огромный! o.O

907

Заинтриговали как то.Вкусные они-кролики? Я как то никогда не ела :blush:

908

Вероника написал(а):

ну вот мне в максиме понравился,что маленький,большой дорого выйдет.А на базаре он в пол моего роста был-огромный!

Ну вот с кролика в 800-900 грамм мало мяса.А платить 4 лата за кости  :unsure: На рынке кролик целый в районе 12-15 лат стоит.Ну где то кг на 2,5 или 3.И к тому же можно его разделать и в морозилку.

909

а я вот думаю на счёт индейки.Мы с сестрой Рождество всё время у неё празднуем и захотели на двоих взять целую индейку.У сестры хорошая духовка и может что-то получится.Но я видела только замороженную индейку.А где-то можно свежую купить?Или замороженная тоже будет нормальной?

910

Вероника написал(а):

а я вот думаю на счёт индейки.Мы с сестрой Рождество всё время у неё празднуем и захотели на двоих взять целую индейку.У сестры хорошая духовка и может что-то получится.Но я видела только замороженную индейку.А где-то можно свежую купить?Или замороженная тоже будет нормальной?

Никогда не покупала и не знаю как делать.
Видела только замороженные, но думаю что на рынке есть и свежие.

911

ingver написал(а):

но думаю что на рынке есть и свежие.

на рынке видела только части-ноги,филе.

912

Вероника написал(а):

ingver написал(а):

    но думаю что на рынке есть и свежие.

на рынке видела только части-ноги,филе.

у нас на рынке (Пурвциемском) только мороженая индейка- ляжки. филе днём с огнём не найти.
филе покупала в Скае, целых не видела.

готовили мороженую индейку- было вкусно. но готовить дольше, чем ту же курицу.

Отредактировано Uma (Вторник, 26 октября, 2010г. 09:57:30)

913

Uma написал(а):

готовили мороженую индейку- было вкусно. но готовить дольше, чем ту же курицу.

Время готовки индейки по 40-50 минут на килограмм.

914

ingver написал(а):

Время готовки индейки по 40-50 минут на килограмм.

о,спасибо!

915

Вероника написал(а):

о,спасибо!

Вообще как я почитала то готовить достаточно просто.Надо будет и мне на рождество приготовить индейку.

916

Может к Рождеству на базаре появиться свежая индейка :)

917

Люция написал(а):

Может к Рождеству на базаре появиться свежая индейка

Я думаю что все равно выгоднее взять мороженную и заранее.

918

ingver написал(а):

Я думаю что все равно выгоднее взять мороженную и заранее.

конечно, к НГ и Рождеству цены в два раза поднимут  %-)
я гуся так же возьму заранее, на НГ будем делать  :yep:

919

Овощной суп с фрикадельками
Маленький печёночный тортик
И позже капуста тушёная будет, с сосисками
:shine:

920

Рюшка написал(а):

Маленький печёночный тортик

Мне аж зпхотелось к тебе на обед  :D
А то у меня никто такое не ест.Вот и не делаю для себя.

921

Uma написал(а):

у нас на рынке (Пурвциемском) только мороженая индейка- ляжки.

у нас по выходным на лубанчике мужчина продаёт-всё свежее( и ножки и филе)

922

У меня Сегодня :
щавелевый суп
руленное мясо с макаронами
и солёные грибочки( нам)
детям- мариннованные огурцы
шарлотка

923

ingver написал(а):

Мне аж зпхотелось к тебе на обед  :D

да мне самой хочется к себе на обед  :D
возилась всё утро  %-) 
вот и приготовила и убрала всё, сейчас Давида уложу и сама отобедаю :))))))

lalkasm написал(а):

и солёные грибочки( нам)

мы вчера тоже открыли баночку, вкусно вышло, муж слопал почти всю и ещё хотел :) приятно, сама же делала  :jumping:

924

Рюшка написал(а):

я гуся так же возьму заранее, на НГ будем делать

Надя а гуся долго готовить?

925

У нас гороховый суп,тушенная курочка с рисом и салат из кольраби :)

926

ingver написал(а):

Надя а гуся долго готовить?

Ние, ну пару - тройку часов он тушится.
Мы шинкуем капустой квашеной, нитками завязать и в духовку или в ладке. Ну оооочеь вкусно и не каждодневно. Мы на 1 января всегда делаем, т к раньше делали 31, но уже никто не ел, т к салатов и всего много. Так что 1 января, ставим в духовку и гулять, приходим с прогулки и такая вкуснятина готова  :cool:

927

Рюшка написал(а):

Мы шинкуем капустой квашеной, нитками завязать и в духовку или в ладке

А вот если не очень сложно, то опиши поподробнее рецептик?  :writing:

928

ingver
Свет, вот, 2 рецепта гусь и утка, всё обалденно вкусно, выбирай. Утка подешевле и быстрее готовится :)
гусь с капустой )))
утка в апельсинах :)

929

Рюшка
а капусту из гуся тоже есть надо?

930

Рюшка
А при приготовлении в рукаве корочка появляется?

931

ingver написал(а):

А при приготовлении в рукаве корочка появляется?

да, получается. Этот рукав надо ещё проткнуть пару раз сверху. В упаковке в комплекте палочка идёт. Хотя может от производителя зависит, не знаю. У меня была палочка, протыкала, корочка получалась, но не твёрдая

932

Simonka
да :)))) очень вкусная выходит капуста, но если капусту не любишь, то делай сразу без неё  :stupor:
ingver
да, в рукаве корочка есть и красивая очень :)

933

Рюшка написал(а):

да :)))) очень вкусная выходит капуста, но если капусту не любишь, то делай сразу без неё  :stupor:

как это без неё? я думала в капусте самый прикол, без неё как-то весь смысл пропадает  :disappointed:

934

Simonka написал(а):

как это без неё?

Ну конечно, блюдо целое выходит Гусь с капустой :) Но просто мало ли, ты не ешь капусту, так на всякий случай напомнила, что можно и без неё в принципе :)))

935

купила в максиме еще одного кролика на заморозку. :)))
этот вообще на 4 лата :) маленький.
я кстати вот,что подумала, почему они маленькие - значит их забивают молодыми, а чем моложе кролик, тем мягче (если так вообще про кролика можно сказать) кости . ну и мясо нежнее.
сегодня на ужин доели кролика, к нему сварила макорошки, очень вкусно вышло с этим соусом.

936

У нас плов и борщ

937

ingver написал(а):

Вероника написал(а):

    а я вот думаю на счёт индейки.Мы с сестрой Рождество всё время у неё празднуем и захотели на двоих взять целую индейку.У сестры хорошая духовка и может что-то получится.Но я видела только замороженную индейку.А где-то можно свежую купить?Или замороженная тоже будет нормальной?

Никогда не покупала и не знаю как делать.
Видела только замороженные, но думаю что на рынке есть и свежие.

Я когда у подруги была в Англии, на рождество ее мужу подарили на работе огромного индюка. Мы его часа 4 или 5 в духовке выпекали, нашпиговали кажись рисом с черносливом и еще чем-то. получилось вкусно. Но компания в 10 человек с ним не справились. Мы потом с того, что осталось сняли все мясо с костей и сделали на 2-ой день что-то типо жульена большого.

А у нас только филе покупаю и ноги.

Отредактировано Rattatuy (Вторник, 26 октября, 2010г. 21:26:09)

938

Olja написал(а):

У нас плов и борщ

у нас завтра такой обед в саду:)))))

939

Вероника написал(а):

а я вот думаю на счёт индейки.Мы с сестрой Рождество всё время у неё празднуем и захотели на двоих взять целую индейку.У сестры хорошая духовка и может что-то получится.Но я видела только замороженную индейку.А где-то можно свежую купить?Или замороженная тоже будет нормальной?

я писала в еко теме, где на базаре можно свежие индюшки купить - там разных размеров, есть и чуть больше курицы (ето молодые), а есть и большие - цены тож от 12 Лс помоему.

Кролик ещё и от породы зависит - мужа дядька разводит самого большого, который есть из пород, так там под 4кг тушка тянет (я на 3-4 раза разделываю). На базаре тож кролики разные продаются, всё от веса зависит. (на базаре ещё не покупала)

940

Alyona

спасибо

941

Rattatuy написал(а):

Я когда у подруги была в Англии, на рождество ее мужу подарили на работе огромного индюка. Мы его часа 4 или 5 в духовке выпекали, нашпиговали кажись рисом с черносливом и еще чем-то. получилось вкусно. Но компания в 10 человек с ним не справились. Мы потом с того, что осталось сняли все мясо с костей и сделали на 2-ой день что-то типо жульена большого.

Спасибо Элина, представляю этого индюка.

942

Девочки,може кто знает рецепт - не знаю название но одно время в Лидо было блюдо, тушенная капуста с фаршем что ли, капуста свежая, очень вкусно, может это  что то латышское  ?? саутеюмс такой как бы.

943

nata_rus написал(а):

Девочки,може кто знает рецепт - не знаю название но одно время в Лидо было блюдо, тушенная капуста с фаршем что ли, капуста свежая, очень вкусно, может это  что то латышское  ?? саутеюмс такой как бы.

Я дуиаю что просто потушить капусту с фаршем, луком и небольшим количеством молока.И будет вкусноооооооооо

944

ingver написал(а):

Я дуиаю что просто потушить капусту с фаршем

a skoljko po vremeni ? snachala farsh a k nemu kapustu dobavitj ? ili naoborot ? voobshe eto navernoej cht oto tipa lenivih golubcov :)

945

nata_rus написал(а):

a skoljko po vremeni ? snachala farsh a k nemu kapustu dobavitj ? ili naoborot ? voobshe eto navernoej cht oto tipa lenivih golubcov

Сначала лук, потом туда фарш, потом капусту и немного молока. И тушить пока капуста не станет совсем мягкой.Время во многом зависит от капусты.

946

Сегодня буду жарить стейки из лосося, на гарнир отварю цв.капусту, а салатики из банки.Еще хочу сделать сырный соус к капусте и на десерт ванильный пудинг.  :blush:

947

Я сегодня не ужинаю, фигуру берегу :))))) На самом деле наелась в обед просто и не хочется :)
Мужу сварила картошечку, солёные грибы(добавила репчатый лук и каплю оливкового масла, типо салата вышло, очень вкусно) и килька. Муж счастлив, т к я такое редко ем и не готовлю, а тут он оторвался :)))))))

948

делаю эксперементальную рыбу, рис, сырный салат, брускетты и сварю морсик клюквенный

949

зы вчера были эксперементальные куриные ноги, отварная картоха, овощной салат.

капец, мне майонез нужен раз в пиццот лет, покупаю паччку, раз два использую, потом через месяц выкидываю  :confused:

950

Тушила кпусту с сосисками,на вечер к чаю сделала вафельный "тортик".


Вы здесь » Осенние Мамы 2008 » КУХНЯ » Делай что хочешь, но на ужин у меня ТЫ со взбитыми сливками


создать форум